Надежно упакован, значит защищен. Металлическая упаковка для кофе и чая

Вы можете представить свое утро без ароматной чашечки кофе или чая? Для многих - это традиция, которая является началом хорошего рабочей недели и успешного дня. Эти напитки способны бодрить и поднять настроение. Сложно выбрать один и сказать, какой вкуснее и популярней. Каждый из них имеет своих сторонников и наделен определенными свойствами, хотя некоторые особенности в них все-таки являются общими, а именно:

1. Для их изготовления используют растительное возобновляемое сырье;

2. За счет содержания специфических веществ оба они придают человеку бодрости, энергичности, повышают настроение, работоспособность;

3. Все сырье для подготовки, переработки, изготовления и фасовки, в том числе некоторое количество готовой продукции, завозится из-за рубежа.

Сегодня полки в магазинах переполнены самыми разнообразными сортами чая и кофе, их ассортимент настолько широк, что выбрать конкретно что-то одно невозможно. Хочется, без исключения, попробовать каждый из них. Для того, чтобы выбрать свой напиток, который идеально подойдет по вкусовым характеристикам нужно выпить далеко не одну чашечку кофе или чая. Прогулявшись по городу, мы встречаем много кафе, ресторанов, где подают чай и кофе, которые способны удовлетворить даже самого требовательного потребителя. Данные напитки не имеют своей сезонности и пользуются спросом у населения круглый год, поскольку их употребляют как и в холодное время года, чтобы согреться, так и в жаркую погоду, чтобы освежиться. Ведь они подаются и теплыми, и холодными.


Общая информация о чае

Чай - это напиток, который обладает оздоровительными, антиоксидантными и бактерицидными свойствами. Его классифицируют по цвету, за страной происхождения и типом чайного листа.

По способу обработки, то есть за цветом обозначены виды данного напитка: черный, зеленый, желтый, белый, чай Пуэр (красный), чай улун (от молочного до красного), а согласно классификации по добавкам фруктовый, травяной и ароматизированный.

По типу чайного листа: листовой, гранулированный, пакетированный, прессованный и растворимый.

Страны-производители: Индия, Китай, Шри-Ланка, Тайвань, Япония, Кения, Индонезия.

Общая информация о кофе

Кофе - это напиток, который изготавливают из кофейных зерен. Они богатые антиоксидантами, которые защищают наши клетки от токсинов, химикатов и воспаления.

Существует два вида кофе - это арабика и робуста.

Арабика - ароматная, мягкая и изящная по вкусу, она дороже и составляет примерно 70% всего мирового производства. Ее открыли в Эфиопии.

Робуста имеет несколько горький привкус и вдвое большее содержание кофеина. Эти зерна основном используют в смесях и для растворимого кофе. Их выращивают в Центральной и Западной Африке, Бразилии и некоторых регионах Юго-Восточной Азии.


Написать о чае и кофе можно много, но основной темой нашей статьи является упаковка для них. Мы думаем Вы обратили внимание, что для упаковки данного вида продукции используют различные виды коробок, различных форм, размеров, дизайна. Чего только не придумают производители, лишь бы привлечь внимание покупателей? Украинцы выбирая кофе или чай обращают внимание на их аромат, вкус, цвет, привлекательность и качество упаковки. Итак, упаковка играет одну из главных ролей в выборе продукта, поэтому на ней точно не стоит экономить.

Поскольку мы являемся производителями жестяных банок, то соответственно и расскажем Вам о них, точнее об особенностях упаковки чая и кофе в сувенирные коробки и преимущества подарочной упаковки, производимой Fancy pack.

Особенности хранения кофе и чая

Кофе и чай при хранении подвергаются воздействию света, влаги, кислорода, внешних запахов, микроорганизмов. Эти продукты теряют летучие компоненты, определяющие их вкус и аромат, они подсыхают или размокают, обесцвечиваются, а витамины - деструктують. Чай и кофе чувствительны к увлажнению, окисление, легко поглощают сторонние запахи.

Исходя из этого, первым требованием к упаковке является невозможный влагообмен между продуктом и внешней средой или ограничить его скорость до определенных значений.

Поэтому защита от проникновения кислорода, сохранение его в упаковке, а также сохранению первоначального количества защитного инертного газа является вторым требованием, предъявляемым к упаковке.

Упаковка должна защищать данные продукты от потери ароматов, проникновение посторонних запахов, света. Поэтому производители уделяют особое внимание не только качеству самих продуктов, но и упаковочным материалам для их хранения.


Упаковка чая и кофе

Упаковка с жести наиболее эстетичечная и обеспечивает достаточно высокий уровень защиты чая и кофе. Fancy pack имеет широкий ассортимент тары. У нас большой выбор жестяной упаковки различных форм и размеров. Правильно подобранный дизайн сделает сувенирную коробку яркой, красивой, ее сразу можно будет заметить на прилавках в магазинах. Есть два вида жестяной упаковки для кофе и чая, которые мы предлагаем – герметичная и негерметичная.


Металлическая герметичная тара идеально подходит для кофе. Она может быть разной высоты и диаметра, подходит как для растворимого, заварного так и зернового кофе. Для такой банки есть два вида крышек - это easy peal / open. Сверху банка может закрываться пластиковой или металлической крышкой. Банка легко открывается и защищает продукт от проникновения посторонних запахов. Герметичная банка поставляется заказчику в виде полуфабриката. Отдельно поставляется и банка, и крышка easy peal / open. Герметичное закатывания банки происходит после фасовки кофе на производстве заказчика. Для этого необходимо иметь специальное закатное оборудования, а именно - закатной ключ. Это достаточно простое оборудование, наши менеджеры могут оказать помощь в его подборе в зависимости от вида банки и от количества тары, которую нужно закатывать в смену, в месяц или в квартал.

Можно также использовать негерметическую упаковку, но в этом случае требуется дополнительная упаковка кофе или чая. В сегменте подарочной металлической упаковки мы имеем большой ассортимент форм таких как круглая, овальная, прямоугольная, квадратная. На жестяной банке как для кофе так и для чая можно нанести конгрев / тиснение на тело банки, а также на крышку. Использовать лак матовый, глянцевый или выборочное лакирование. В середине тара покрывается защитным слоем пищевого лака. Поэтому после того как открыли дополнительную упаковку, чай или кофе можно пересыпать в банку. Жесть, которую мы покупаем для производства металлических коробок соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям.

Возможности Fancy pack очень большие, мы всегда развиваемся, внедряем новые формы и совершенствуем технологию производства сувенирной жестяной упаковки. За семилетний опыт работы мы явно пошли вперед и достигли значительного развития. Fancy pack является лидером в качестве, скорости и сервисе. Наши клиенты сделав заказ первый раз возвращаются к нам снова, потому что они уверены в нашем профессионализме и знают, что получат действительно хороший результат. Остановив выбор на жестяных банках для упаковки чая и кофе, Вы выбираете 100% надежную защиту Вашего продукта. Красивую металлическую коробочку не выбросят, она еще долго останется дома на полке и будет служить рекламой Вашего продукта.